Общество Соцопрос 

В России с 15 октября стартовала перепись населения

Всероссийская перепись населения, стартовавшая 15 октября, продлится до 14 ноября 2021 года.

Перепись населения 2021-го года впервые будет проведена в цифровом формате — то есть в ней будут задействованы передовые технологии. Любой россиянин сможет принять в ней участие, воспользовавшись порталом «Госуслуги», компьютером в МФЦ либо просто придя на стационарный переписной участок.

Однако все эти варианты не исключают традиционного обхода населения переписчиками. Просто в этот раз, по информации Росстата, последние получат для работы планшеты, на которых установлено приложение с электронным переписным листом.

   

В нем 33 вопроса. Участникам переписи предложат раскрыть о себе такие сведения, как пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, образование, семейный статус, количество детей и занятость. Спрашивать об уровне дохода не будут, однако в листе присутствует вопрос об его источниках.

Перепись проходит конфиденциально, поэтому предъявлять документы нет никакой необходимости. По оценке Росстата, обычная семья потратит на участие в ней около 10-15 минут.

Кстати, временно проживающих в России также перепишут. Просто в их опроснике будет не 33, а 7 вопросов. Им предложат раскрыть о себе следующую информацию: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

Узнать переписчика можно будет по уникальной накидке с логотипом Всероссийской переписи населения. Кроме того, у каждого из них будет официальное удостоверение.

Фото — er.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: