Право Событие 

Верховный суд назвал значительным правонарушением присутствие в магазине без маски

Верховный суд рассмотрел дело жителя Якутии и суд назвал значительным правонарушением присутствие в магазине без маски во время пандемии коронавируса.

С апелляционной жалобой в Верховный суд обратился житель Якутии, привлеченный по ст. 20.6.1 КоАП – «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Проще говоря, полицейские обнаружили его находящимся без маски в магазине и составили протокол.

Суд назначил ему минимально возможное наказание, ограничившись предупреждением. Однако мужчина с данным решением не согласился и стал его обжаловать в вышестоящие инстанции, прося отменить решение суда или признать свой проступок малозначительным, что освободило бы его от наказания. В итоге он дошел и до Верховного суда.

   

«Доводы настоящей жалобы сводятся к несогласию с действиями должностных лиц МВД России «Якутское» и требованиями, установленными главой республики Саха (Якутия)… и не могут быть рассмотрены по существу в рамках настоящего дела», — цитируют РИА Новости постановление суда.

При этом суд постановил, что нижестоящие судебные инстанции, по его мнению, правомерно пришли к выводу, что оснований для применения к данному правонарушению положений статьи о малозначительности нет.

В результате наказание мужчины не было отменено.

Фото — zelva.fpb.1prof.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: