Происшествия 

Депутат Госдумы Валерий Рашкин, подозреваемый в незаконной охоте, признался в убийстве лося

Депутат Государственной Думы от КПРФ, в автомобиле которого сотрудники правоохранительных органов обнаружили тушу лося, признался в убийстве животного.

Официальное признание Валерия Рашкина в убийстве лося появилось на Youtube. В нем депутат описывает обстоятельства, при которых это происходило.

   

По словам депутата, он отправился в Саратовскую область, чтобы отдохнуть в кругу друзей после длительного избирательного цикла выборов в Государственную Думу. Последние заверили его, что все необходимые разрешения для охоты у них имеются. Однако они были выпившими, поэтому на охоту Рашкин отправился один.

Там он и подстрелил лося. Разделав животное, Рашкин понял, что самостоятельно не сможет погрузить его в машину, поэтому отправился за одним из своих друзей, который помог ему затащить в багажник тушу. На выезде из леса автомобиль депутата заглох. Подъехала какая-то  машина, и вышедшие из нее неизвестные люди стали требовать от него открыть багажник, где лежала туша лося.

В этот момент Валерий Рашкин понял, что никаких разрешений на отстрел животных у его друзей не было.

«Исходя из этих соображений, ну вот в том состоянии, в котором я находился, опасаясь за своего друга Александра, и чтобы ненароком случайно никого не подставить, я не нашел ничего лучше и выпалил, ну что нашел тушу этого лося», — говорит депутат.

Кроме того, по словам Рашкина, его пытались уличить в нетрезвом вождении. Однако депутат утверждает, что не пил. А запах алкоголя «исходил от находившегося рядом с ним друга Александра, которого он привез с собой на поляну из домика после их застолья».

17 ноября генпрокурор России внес в Госдуму представление о лишении Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности.

За незаконную охоту ему грозит тюремное заключение сроком от трех до пяти лет.

Фото — twitter.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: