Археология Наука 

Польский археолог выяснила, как в Древнем Египте опытные художники обучали своих учеников

Польский археолог Анастасия Ступко-Любчинская установила, как в Храме Хатшепсут опытные художники обучали своих учеников.

Польский археолог смогла реконструировать методы работы художников в ходе исследований, проводившихся в Храме Хатшепсут. Точнее – в часовне.

«Многочисленные фигуры, повторяющие определенные элементы, наряду с их исключительной сохранностью, предоставили уникальную возможность поближе познакомиться с теми, кто трудился в часовне, с технологическим процессом их работы, ее организацией и условиями», — цитирует издание The Art Newspaper Анастасию Ступко-Любчинскую.

Как оказалось, ученики работали непосредственно в самой часовне при Храме – изготавливали рельефы. Затем мастера исправляли их ошибки.

   

Кроме того, менее опытные художники создавали туловище, руки и ноги фигур, а мастера — лица. И те, и другие вырезали парики, потому что на их изготовление уходило много времени.

Также польский археолог выяснила, что художники были разделены на две группы, каждая из которых трудилась на своей стене. Именно поэтому в качестве работы и исполнении некоторых художественных решений можно увидеть различия.

Фото — vesveter.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: