Общество Право 

Министерство труда изменит правила начисления выплат на детей от 3 до 7 лет

С 2022 год Минтруд изменит критерии нуждаемости при назначении ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет и беременным женщинам.

Министерство труда подготовило проект постановления, согласно которого со следующего года в России изменятся правила начисления некоторых выплат. Так, по информации «Известий», региональные власти смогут назначать пособия на детей по месту жительства даже при отсутствии у них регистрации.

Кроме того, изменится подход к оценке доходов при назначении выплат. В частности, при их расчете не будут учитываться региональные и муниципальные субсидии на приобретение недвижимого имущества, авто- или мототранспортного средства, налоговые вычеты, а также гранты и субсидии в рамках поддержки предпринимательства.

   

Сюда же можно отнести доли в квартире, которые составляют одну треть и менее, разыскиваемые или арестованные авто- и мототранспортные средства, арестованную недвижимость. Также:  купленные за счет средств целевых субсидий земельные участки, жилье, транспорт, гаражи и машино-места.

Сообщается, что изменения коснутся и правил нулевого дохода, и имущественного ценза.

Фото — twitter.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: