Общество Экономика 

Эксперты выяснили, на что у россиян уходит большая часть доходов

7 648 россиян в возрасте от 18 лет из всех регионов страны рассказали экспертам, на что у них уходит большая часть доходов.

Затраты на продукты питания стали лидирующей статьей у россиян. 70% опрошенных, по информации издания РИА Новости со ссылкой на исследование «Авито Работы» и финтех-компании «Деньги Вперед», назвали именно их основной статьей своих расходов.

Для 45% респондентов таковой стала оплата услуг жилищно-коммунального хозяйства. 30% опрошенных сообщили, что больше всего средств они тратят на погашение кредитов.

   

Далее назывались: расходы на одежду и обувь (их обозначили 19% респондентов), на интернет и телефон (15%), обслуживание автомобиля, транспортные расходы и покупки для дома (по 14%), на здоровье и медицину (13%), на образование детей (10%). Путешествия и отпуск являются самой крупной ежемесячной тратой для 8% россиян.

Заметим, что структура трат россиян различается в зависимости от пола и возраста, а также от региона проживания. Так, в Москве чаще среднего показателя по стране тратят на развлечения (12%) и путешествия (16%) против 7% и 8%, соответственно. При этом для жителей столицы ЖКХ, наоборот, обходится меньше (45% по стране против 40%).

Фото — dm-st.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: