Виктор Орбан: Дональд Трамп пообещал в случае победы на президентских выборах прекратить финансирование Украины

Дональд Трамп заявил, что в случае своей победы на президентских выборах полностью прекратит поддержку Украины. Об этом в интервью телеканалу M1 рассказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Встреча премьер-министра Виктора Орбана и Дональда Трампа, претендующего на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, состоялась 8 марта в имении Мар-а-Лаго во Флориде. Переговоры длились около часа. В течение этого времени политики обсудили широкий спектр вопросов, затрагивающих Венгрию и США. Коснулись и темы конфликта на Украине.

«Трамп сейчас не президент, но его партия препятствует, когда демократы хотят отправить деньги на войну», — рассказал после встречи Виктор Орбан.

Американский политик пообещал во время переговоров, что в случае  своего возвращения в Белый дом не будет финансировать военные действия на Украине. По его словам, у Европы в таком случае не хватит средств для поддержки Киева. В результате конфликт сойдет на нет.

Напомним, что ранее Дональд Трамп заявлял о том, что если бы на сегодняшний день он находился на посту главы Соединенных Штатов, то смог бы добиться урегулирования украинского конфликта в течение суток. Также он прямо обвинял администрацию Джо Байдена в том, что она спровоцировала его начало и развитие.

Для всего мира было бы лучше, чтобы Дональд Трамп вернулся в Белый дом, потому что во время его президентства на Ближнем Востоке и на Украине не было конфликтов. Об этом заявил Виктор Орбан сразу после встречи в Мар-а-Лаго.

Фото — teraz.sk

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

Читайте также