Мнение Событие Экспертиза 

Ветеран войны в Ираке рассказал, почему США опасаются передавать Украине новейшее оружие

Американский военный эксперт, ветеран боевых действий в Ираке Мэтью Хо рассказал о страхе США перед Россией, из-за которого Вашингтон никогда не передаст Киеву новейшее оружие.

Мэтью Хо дал интервью каналу Judging Freedom, в котором высказал свою точку зрения по вопросу о передаче Украине новейших образцов оружия. Напомним, Соединенные Штаты этого до сих пор не сделал.

Так, на днях должна состояться поставка первых шести из примерно 40 обещанных танков Abrams. Однако это будут всего лишь старые модели M1A1, которые появились еще до войны в Персидском заливе.

   

Главной причиной, по которой США не дают Киеву новые бронированные боевые машины, по мнению военного эксперта, является опасение Белого дома по поводу их будущего. В частности,  броня на Abrams – это тщательно охраняемый секрет. Если хотя бы один экземпляр танка попадет в руки российских военных, то велик риск, что они смогут его разгадать.

Мэтью Хо напомнил, что аналогичная ситуация уже была с ракетами HIMARS, управляемыми с помощью спутниковой системы GPS, которую русские научились глушить. Здесь следует добавить, что в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2023», открытого подмосковном парке «Патриот», работает целая экспозиция, насчитывающая более 870 единиц трофейного вооружения и техники.

Вероятнее всего, именно поэтому, по мнению ветерана, США опасаются передавать Украине баллистические ракеты ATACMS.

«Мы также справедливо полагаем, что полученную информацию они [российские военные] могут передать китайцам. И вот о противостоянии с Китаем американцы действительно беспокоятся, поэтому мы и не хотим, чтобы китайцы что-либо знали о нашем оружии», — считает Мэтью Хо.

Фото — discover24.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: