Происшествия Событие 

Оставивший без тепла десятки тысяч жителей Подольска завод было решено национализировать

«Климовский специализированный патронный завод» в Подольске по решению Владимира Путина будет национализирован.

4 января из-за неправильной эксплуатации котельной «Климовского специализированного патронного завода» в Подольске произошел прорыв теплотрасс.

«В связи с этим жилые помещения, а также медицинские, учебные и дошкольные учреждения, расположенные в микрорайоне Климовск, остались без подачи теплоснабжения и горячей воды», — сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, без отопления в результате ЧП остались жители 176 многоквартирных домов. Из-за аварии в Климовске был введен режим чрезвычайной ситуации локального характера.

   

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 1 ст. 238 УК РФ – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК). Ведется расследование.

Задержаны заместитель главы администрации городского округа Подольск, начальник котельной и гендиректор предприятия. В помещениях и на рабочих местах задержанных проведены обыски и выемки, идут допросы.

Вместе с тем, после разбора полетов и докладов президенту «Климовский специализированный патронный завод», на территории которого расположена котельная, было решено национализировать.

«За каждым домом закреплен отдельный человек с бригадой, который контролирует запуск отопления и электричества», — написал в своем Telegram-канале губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, добавив, что после того как котельная перейдет в муниципальную собственность, ее можно будет модернизировать и укомплектовать квалифицированными кадрами.

Добавим, что в работах по восстановлению теплоподачи была задействована группировка РСЧС из 496 человек и 134 единиц техники. Кроме того, были оборудованы шесть пунктов временного размещения и 11 пунктов обогрева, населению розданы обогреватели, одеяла и пледы.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: