Криминал Силовики 

Украинские беспилотники атаковали Москву

Утром 30 мая дроны атаковали сразу несколько зданий в Москве и Московской области.

Минобороны России сообщило о том, что утром 30 мая Украина «предприняла террористическую атаку» беспилотниками (БПЛА) по объектам в Москве и Московской области. Удары наносились исключительно по жилым многоэтажкам – они получили повреждения.

В частности, экстренные службы сообщили о попадании дронов в два жилых дома. Один из них находится на Профсоюзной улице, другой — на улице Атласова в Новой Москве. Жители домов были эвакуированы, здания оцеплены, их осматривают сотрудники МЧС и следователи.

   

«Сегодня рано утром в результате атаки беспилотных летальных аппаратов в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы находятся на местах происшествия. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал», – написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

По данным Министерства обороны, в атаке были задействованы восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Три из них были поражены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). В результате чего БПЛА «потеряли управление и отклонились от намеченных целей».

Беспилотники также были замечены в Московской области. Почти все они были сбиты системами ПВО.

«Пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье», — говорится в сообщении Минобороны России.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев также подтвердил атаку дронов по территории региона.

«Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов – это работает наша ПВО. На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников. Прошу жителей сохранять спокойствие», – сообщил он.

В Минобороны России подчеркивают, что за террористической атакой стоит киевский режим.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: