Криминал Происшествия Событие 

Хуситы разорвали связь между Европой и Азией, повредив в Красном море подводные интернет-кабели

Четыре подводных кабеля связи были повреждены хуситами в Красном море между Джиддой и Джибути.

Повреждение кабелей связи AAE-1, Seacom, EIG и TGN привело к серьезным перебоям в работе интернета между Европой и Азией. При этом, по данным издания Globes, основной ущерб ощущается в странах Персидского залива и Индии.

Нанесенный атакой хуситов ущерб значителен, но не критичен, утверждают эксперты. Ситуацию спасает тот факт, что через данный регион проходят другие кабели, связывающие Азию, Африку и Европу.

   

Сообщается, что ремонт поврежденных кабелей может занять до 8 недель. И будет связан с риском новых атак со стороны хуситов. Поэтому телекоммуникационным операторам придется искать подрядчиков, готовых работать в таких условиях. Что неизбежно приведет к росту затрат на восстановление связи.

Напомним, ранее хуситы неоднократно обещали повредить подводные интернет-кабели, соединяющие Европу и Азию. По словам представителей движения, подобные меры являются ответным шагом на бомбардировки возглавляемой США коалиции военных объектов «Ансар Аллах». Кроме того, хуситы считают, что их действия помогут палестинцам в их борьбе против Израиля.

Фото — m.kun.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: