Происшествия Событие 

Ким Чен Ын выразил России соболезнования по поводу последствий от паводка в Оренбуржье

Лидер КНДР направил президенту России телеграмму с соболезнованиями, связанную с затоплением населенных пунктов в Оренбургской области.

5 апреля в Орске прорвало дамбу на реке Урал. Из-за этого часть города оказалась в зоне затопления. В связи с этим Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о халатности и нарушении правил безопасности при ведении работ — ч. 1 ст. 293 и ч. 1 ст. 216 Уголовного кодекса.

Тем временем, было эвакуировано более 2 тысяч человек. В мэрии сообщили о четырех погибших. Однако их смерти не связаны с паводковой ситуацией.

   

Всего в Оренбургской области, по оценкам спасателей, затопило 10 168 жилых домов и 18 471 приусадебный участок. Эвакуированы свыше 6,1 тысячи человек, в том числе почти 1,5 тысячи детей. Более 1 тысячи человек находятся в пунктах временного размещения.

Оренбургская область, по оценке региональных властей, столкнулась с самым многоводным паводком за всю историю наблюдений. Ущерб инфраструктуре оценивается в 21 млрд руб.

Наиболее сложная обстановка с паводком сложилась непосредственно в городе Орске. Правительство Оренбургской области заявило, что пик паводка ожидается 10 апреля, а стабилизация ситуации – после 20-го.

В связи со случившимся лидер Северной Кореи Ким Чен Ын направил президенту России Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями.

«Товарищ Ким Чен Ын от имени правительства, народа КНДР и от себя лично выразил глубокое сочувствие президенту России и в его лице правительству и народу России, пострадавшим в связи с серьезным материальным ущербом от затопления в Оренбургской области», — передает текст сообщения Центральное телеграфное агентство Кореи.

Корейский лидер пожелал россиянам «скорейшей ликвидации последствий» стихийного бедствия.

«Наш народ всегда будет вместе с российским народом», — заключил Ким Чен Ын.

Добавим, что сложная паводковая ситуация и в других регионах страны. Речь идет, как минимум, о 39 регионах. При этом в ближайшее время, по прогнозам МЧС, ситуация может несколько ухудшиться.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: