Геополитика Мнение Экспертиза 

Янош Бока: архитектуру безопасности в Европе невозможно выстроить без участия России

Венгерский министр по делам ЕС Янош Бока заявил о том, что архитектура европейской безопасности в будущем невозможна без участия России.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявлял о том, что Европе необходима новая система безопасности, которая будет приемлема как для России, так и для Украины. Его слова поддержал министр по делам ЕС Янош Бока, считающий, что Москве и Киеву следует, как можно скорее, сесть за стол переговоров.

Напомним, что 24 декабря глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Россия победит в конфликте на Украине, в случае если страны ЕС не мобилизуют все свои возможности. При этом он назвал ее великой державой, которая якобы угрожает европейской демократии.

   

В интервью финской газете Ilta-Sanomat венгерский министр по делам ЕС Янош Бока напротив — назвал невозможной архитектуру европейской безопасности без участия России. По его словам, Евросоюз должен начать дискуссию о новом мире и сыграть в ней «решающую роль», а Москва внесет свою лепту, «когда придет время».

Фото — mavink.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: