Мнение Событие Экспертиза 

Запад может помочь Украине атаковать Крымский мост

Западные страны намерены оказать войскам ВСУ помощь для совершения атаки на Крымский мост, пишет издание The Hill.

Американский эксперт по оборонной политике Глен Ховард предположил, что следующим витком эскалации конфликта станет помощь Запада в атаке на Крымский мост. Этот шаг позволит ВСУ перерезать России путь к войскам, действующим на юге Украины.

По словам бывшего командующего объединенными силами НАТО в Европе Филипа Бридлава, если бы Киеву «дали возможность нанести удар по Крыму», России «пришлось бы переосмыслить свою позицию там». Аналогичной точки зрения придерживается и экс-командующий армией США в Европе Бен Ходжес, называя Крым «решающим полем боя».

   

Ховард напоминает, что Владимир Зеленский уже «умолял Запад помочь Украине разрушить» Крымский мост, предоставив ему крылатые ракеты Taurus. Тогда в правительстве Германии ему отказали из-за возможной «эскалации войны». Однако именно они, по мнению американского эксперта, могут быть ключевым оружием для украинских войск в разрушении Крымского моста.

Добавим, что Владимир Зеленский в интервью The Economist назвал битву за полуостров центром конфликта с Россией в 2024 году. Он подчеркивал важность изоляции региона, поскольку это позволит уменьшить число атак с данного направления.

Между тем, замглавы комитета Госсовета Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус заявлял, что США в своих угрозах забывают, что полуостров с марта 2014 года является частью ядерной державы.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: