Мнение Событие Экспертиза 

Президент Сербии Александр Вучич предупредил о возможной отправке Западом своих военных на Украину

На сегодняшний день нельзя исключать вероятность отправки западных военных в зону конфликта на Украине. Такое заявление сделал в ходе выступления на заседании Сербской прогрессивной партии Александр Вучич.

На прошлой неделе в Париже прошла созванная по инициативе французского президента Эммануэля Макрона международная конференция по вопросу о поддержке Киева. По итогам встречи политик заявил о том, что ее участники обсуждали возможность отправки солдат на Украину, но не смогли достигнуть консенсуса по этому поводу.

Однако, по словам Александра Вучича, все еще может измениться. Так, ранее Запад не планировал отправлять Незалежной танки и самолеты, но все-таки решился на данный шаг. Аналогичная ситуация может сложиться и по вопросу о военных.

   

«Некоторые говорят, что этого не случится, но это произойдет. Ситуация будет ухудшаться повсюду», — цитирует сербского лидера портал Novosti.rs.

Напомним, что согласно заявлению пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, если страны Европы решат отправить своих военных на Украину, то столкновение НАТО с Россией станет неизбежным. Как отметил представитель Кремля, многие европейские лидеры придерживаются трезвой оценки риска, связанного с подобной деятельностью.

Фото — dzen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: