Криминал Происшествия 

В отделе полиции Махачкалы застрелен экс-глава одного из сельских поселений

В Дагестане двое сотрудников Росгвардии республики подозреваются в убийстве человека.

Возле РОВД Махачкалы, в котором был убит бывший глава села Новокули Новолакского района Дагестана Абакар Капланов, собрались более 300 земляков убитого, а также свыше 130 сотрудников полиции.

Как передают РИА «Новости», задача последних — не допустить усиления конфликтной ситуации.

   

По информации СУ СК РФ по Республике Дагестан, 34-летний мужчина был застрелен 6 февраля 2021 года примерно в 20 часов в одном из кабинетов здания отдела полиции по Советскому району УМВД России по городу Махачкала.

Предварительная причина совершения преступления – «давняя вражда» погибшего с двумя росгвардейцами из того же села, откуда он родом. Конфликт, по информации РИА Новости, «начался на почве земельных споров».

Мужчину якобы «загнали» в РОВД в связи с тем, что на него было написано заявление «насчет какой-то земли». По словам троюродного брата убитого, преступление было совершено односельчанами его родственника, при этом в него было выпущено 38 пуль.

По факту смерти мужчины было возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». По информации СУ СК РФ по Республике Дагестан, подозреваемые задержаны в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото — ntv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: