Происшествия 

У берегов Греции затонуло судно с подозрительным грузом, предназначенным для Украины

Судно Raptor под флагом Коморских островов, затонувшее возле греческого острова Лесбос, следовало на Украину и могло вести контрабандный груз.

26 ноября возле греческого острова Лесбос потерпело крушение судно,  следовавшее, по одним данным, из Египта в Стамбул, по другим – на Украину (в столице Турции оно должно было только дозаправиться). В первом случае речь идет о перевозке соли. Во втором – о неком контрабандном товаре.

Как пишет газета Kathimerini, на борту Raptor находились 14 членов экипажа. Из них спастись удалось только одному. 12 – числятся пропавшими без вести.

   

Издание акцентирует внимание на действия экипажа, которые, по словам автора публикации, вызывают подозрения. Дело в том, что следуя указаниям судовладельческой компании, команда тонущего корабля обратилась за помощью лишь спустя сутки после того, как на судне возникла течь.

Сообщается, что ранее из-за проблем с документами судно внесено в черный список международных контролирующих органов. Так, 2 года назад было установлено, что они были незаверенными, а в книге горючего имелись поддельные записи. По данным газеты, это может быть признаком того, что судно занималось контрабандой.

Фото — dzen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: