Геополитика Мнение Экспертиза 

Ян Бреммер: в 2024 году Украина может лишиться значительной части своих территорий

Директор аналитического агентства Eurasia Group Ян Бреммер дал прогноз в отношении конфликта на Украине.

Политолог в своей колонке главного редактора Time назвал десять глобальных рисков, которые могут возникнуть в мире в наступившем году. В частности, говоря о ситуации на Украине, он допустил, что Незалежная рискует лишиться значительной части своих территорий.

Такой вариант развития событий вероятен в случае, если Киев не сможет решить проблему с личным составом, не нарастит производство вооружений и в ближайшее время не выстроит реалистичную военную стратегию. При этом не стоит забывать, что решить данные вопросы Украине предстоит на фоне снижения политической и материальной поддержки со стороны США. Последний факт, по мнению ряда экспертов, стал для нее «сокрушительным ударом».

   

«Киев пойдет на большие военные риски в этом году, включая новые удары по российской территории, которые спровоцируют беспрецедентные ответные меры России и могут втянуть НАТО в конфликт», — считает Ян Бреммер.

Также аналитик предположил, что в наступившем году конфликт Израиля и ХАМАС может перерасти в более широкое военное противостояние, а США рискует политически расколоться из-за предстоящих выборов президента.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: