Событие 

Владимир Путин не исключил появления между Россией и Украиной «санитарной зоны»

На территориях, подчиненных Киевскому режиму, может появиться специальная «санитарная зона», разделяющая Россию и Украину, через которую будет сложно прорваться войскам и средствам поражения ВСУ.

На следующий день после выборов президента Владимир Путин сообщил о возможном создании «санитарной зоны» на границе с Украиной. Предполагается, что это будет специальная территория, через которую не смогут прорваться ни войска, ни средства поражения ВСУ.

Тема является актуальной, так как Белгородская область регулярно подвергается атакам со стороны Незалежной. Так, по данным Минобороны РФ, 18 марта около 8:30 над ней сбили 10 снарядов, выпущенных из РСЗО RM-70 «Вампир». На данный момент известно об одном пострадавшем. В целом же, в результате обстрелов региона за последние несколько дней погибли 11 человек.

   

«Мы вынуждены будем в какой-то момент, тогда, когда посчитаем целесообразным, создать определенную санитарную зону на сегодняшних территориях, подчиненных киевскому режиму», — заявил глава государства, выступая на пресс-конференции в своем предвыборном штабе.

При этом Владимир Путин не уточнил, какой может быть глубина «санитарной зоны», отметив, что это является отдельной темой для разговора.

Фото — bugun.uz

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: