Событие 

В Европе опасаются скорого прорыва российских войск на Украине

Европейские политики выражают опасения по поводу того, что этим летом войска ВС России могут совершить значительный прорыв на поле боя.

В ЕС всерьез обеспокоены ситуацией для ВСУ на фронте. Европейские политики предрекают наступление переломного момента в конфликте на Украине этим летом.

По информации Politico, с одной стороны, Брюссель не спешит с помощью Киеву. С другой – опасается решительных действий российских войск.

   

«Есть много опасений, что мы можем стать свидетелями переломного момента этим летом, когда Россия совершит реальные прорывы», — приводит издание слова заместителя директора программы по Европе и Центральной Азии в Международной кризисной группе Алиссы де Карбоннель.

Добавим, что 20 марта министр обороны Сергей Шойгу выступил на коллегии ведомства. По его словам, с начала года ВСУ потеряли более 71 тысячи человек и 11 тысяч единиц техники. При этом потери украинской армии почти в три раза превысили показатели аналогичного периода прошлого года. Кстати, до этого мы сообщали о том, что Владимир Путин не исключил появления между Россией и Украиной «санитарной зоны».

Ранее газета The Wall Street Journal написала, что после окончания спецоперации РФ сможет восстановить свою армию буквально в течение нескольких лет. Европе на это понадобится как минимум 20 лет. Обозреватели издания отметили, что страны НАТО истощили свои ресурсы, в том числе запасы оружия, из-за военной помощи Украине.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: