Археология Наука 

Группа ученых из Австралии обнаружила уникальную «капсулу времени»

Ученые нашли «капсулу времени», сохранившую до наших дней следы первых прибрежных жителей Австралии, живших около 50 тысяч лет назад.

В журнале Quaternary Science Reviews опубликованы результаты исследования ученых, совершивших экспедицию на остров Барроу, расположенный в 60 километрах от города Пилбары в Западной Австралии. Сообщается, что когда-то он был холмом с видом на обширное побережье.

Здесь им удалось найти доказательства того, что аборигены в древности неоднократно заселяли отдельные участки прибрежного плато. При этом первые поселенцы, по словам специалистов, могли появиться на данной территории еще 50 тысяч лет назад.

   

Так, самым большим древним человеческим домом оказалась местная пещера Буди. Именно здесь в ходе раскопок были найдены следы присутствия аборигенов, возраст которых составляет не менее 50 000 лет. Как удалось выяснить экспертам, для изготовления инструментов и оружия они использовали местный известняк, богатый кремнеземом.

Ранее мы сообщали о том, что ученые нашли в Атлантическом океане тропический остров, затонувший около 45 миллионов лет назад.

Фото — escape.com.au

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: