Событие 

Михаил Подоляк: ВСУ испытывают стагнацию

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта.

26 марта Владимир Зеленский назначил новым секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Литвиненко. По словам Михаила Подоляка, такое решение украинского президента призвано усилить аналитическую составляющую в условиях сложившейся стагнации.

Под последней политик подразумевает невозможность планирования наступательных операций в зоне боевых действий. Это сложно на тактическом уровне из-за нехватки ресурсов.

   

Михаил Подоляк отметил, что в целом наблюдаются медленное снабжение, медленное принятие решений. Так, в середине марта Белый дом анонсировал новый и первый с конца 2023 года пакет военной помощи Киеву на сумму порядка 300 миллионов долларов.

«Мы находимся в стагнации, необходимо прорабатывать сценарии, что нам нужно делать с точки зрения войны как таковой, ресурсного обеспечения войны и информационной составляющей, чтобы усилить все-таки понимание у наших партнеров, что стагнация — это как раз удорожание войны», — заявил политик в эфире радио NV.

Советник Владимира Зеленского сделал акцент на том, что сейчас из-за медленных поставок вооружений со стороны стран-союзников ВСУ могут вести лишь оборонительные операции.

Между тем, Российское Минобороны в последние месяцы сообщило о взятии нескольких населенных пунктов. Тем временем, на Украине начинают опасаться собственных бойцов, которые могут развернуться против своей же страны. К этому якобы уже готовы, как минимум, 400 тысяч человек. Еще около 2 миллионов представляют собой скрытый резерв протеста против киевского режима.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: