Событие 

Самый северный регион Норвегии попросил установить в сутках 26 часов

Мэр норвежского города Вадсе Венче Педерсен попросила Еврокомиссию обязать власти страны установить в регионе часовой пояс с 26 часами.

Вадсе – город в Норвегии, основанный в 1833 году, расположен на южном берегу полуострова Варангер. На текущий момент численность его населения превышает 4 тысячи человек, которые, по словам мэра Венче Педерсен, ведут весьма размеренный образ жизни.

«Я думаю, что это более спокойная и лучшая повседневная жизнь, чем, например, в большом городе», — цитирует чиновницу издание Politico.

При этом она предлагает масштабировать такой лайфстайл на гораздо большее число людей. В рамках проекта MOREtime популяризируется «возможность более качественно проводить время, занимаясь такой деятельностью, как рыбалка, охота, изучение новых языков или просто общение с близкими».

   

Однако времени на все, по мнению Венче Педерсен, катастрофически не хватает. В связи с этим она попросила Еврокомиссию обязать власти страны установить в регионе часовой пояс с 26 часами. Это позволит не только повысить значимость местных ценностей, увеличить проводимое с семьей время. Но и должно помочь привлечь в город новых жителей, заинтересованных в том, чтобы чаще видеться со своими родственниками.

Между тем, представитель Еврокомиссии отметил, что вопрос часовых поясов решается странами самостоятельно. Поэтому маловероятно, что ЕС сможет удовлетворить просьбу региона.

Добавим, что Норвегия не входит в Евросоюз, но является членом Европейской экономической зоны (ЕЭЗ).

Фото — pinterest.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: