Медицина Наука 

Австралийские ученые планируют найти способ снижения риска инсульта и сердечных осложнений после операций

Исследователи из Сиднейского университета и больницы Вестмид получили 1,8 миллиона долларов на продвижение исследований по снижению риска инсульта и сердечных осложнений у пациентов, перенесших серьезную операцию.

Примерно у 3% лиц, перенесших серьезную операцию на сердце, развивается фибрилляция предсердий (ФП) — нерегулярный и часто очень быстрый сердечный ритм, который может привести к образованию тромбов и увеличить риск инсульта, сердечной недостаточности, а также других осложнений, связанных с сердцем.

Текущие исследования показывают, что антикоагулянты, более известные как антикоагулянты, могут снизить риск инсульта у людей с установленной ФП.

   

Исследовательская группа под руководством профессора Клары Чоу изучит развитие ФП после серьезной операции и определит, улучшат ли препараты для разжижения крови результаты лечения и снизят ли риск инсульта.

Исследование финансируется через Фонд будущих медицинских исследований правительства Австралии (MRFF).

«Мы знаем, что эти лекарства могут снизить риск инсульта у людей с установленной ФП, но неясно, можно ли лечить ФП, вызванную хирургическим вмешательством, таким же образом. Это исследование, вероятно, окажет прямое влияние на клинические рекомендации и то, как мы будем лечить пациентов в будущем», — говорит профессор Чоу.

Фото — yandex.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: