Событие 

Немецкие депутаты стали жаловаться на холод в бундестаге

Немецкие депутаты стали жаловаться на холод после того, как к помещениям бундестага стали применять те же нормы энергосбережения, что и к другим нежилым общественным зданиям в Германии.

Календарная зима еще не началась, а немецкие депутаты уже замерзли. Так, депутат от «Зеленых» Ренате Кюнаст пожаловалась на то, что была вынуждена работать в кабинете, не снимая верхнюю одежду. Однако это не спасло ее от насморка.

Как пишет Der Spiegel, депутаты стали мерзнуть после того, как к помещениям бундестага стали применять те же нормы энергосбережения, что и к другим нежилым общественным зданиям в Германии. После этого температура в рабочих помещения не стала подниматься выше +19℃. А отопления в коридорах и вовсе нет. По словам Ренате Кюнаст, администрация не контролирует ситуацию.

   

Напомним, в конце сентября министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил, что энергетический кризис может перерасти в социально-экономический. Уже несколько недель в Восточной Германии не прекращаются митинги, на которых люди выражают недовольство высокими тарифами на электричество и отопление, высказывают свои опасения по поводу предстоящей зимы. Напуганные неопределенностью, они во всем винят политиков.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: