Событие 

Китай ввел санкции в отношении двух американских компаний

Гудзоновский институт и Президентская библиотека Рональда Рейгана попали под санкции КНР.

Власти Китайской Народной Республики ввели санкции в отношении американского Гудзоновского института и Президентской библиотеки Рональда Рейгана, а также их директоров из-за нарушения принципа «одного Китая». Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел КНР.

Попавшие под санкции Китая организации, как пояснили в МИД КНР, предоставили Цай Инвэню «платформу и удобство для участия в сепаратистской деятельности», нарушив «принцип одного Китая» и навредив суверенитету и территориальной целостности Китайской Народной Республики. Речь идет о перемещениях главы администрации Тайваня 29-31 марта и 4-6 апреля через Соединенные Штаты.

   

«КНР решила принять ответные меры в отношении Гудзоновского института, Президентской библиотеки Рональда Рейгана и ответственных лиц в этих организациях», — говорится в сообщении ведомства.

Начиная с 7 апреля, китайским учреждениям, университетам, организациям и частным лицам запрещается заниматься совместной деятельностью с указанными организациями. Руководителям института и библиотеки нельзя пересекать границу КНР, им запрещено выдавать визы. Их имущество на территории Китая будет заморожено.

Фото — discover24.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: