Геополитика Событие 

Поставленное Украине оружие замечено у границ Израиля

Оружие, которое Запад поставляет Украине, появляется у границ Израиля.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху отметил в интервью газете The Jerusalem Post, что у границ его государства уже появляется западное оружие, которое поставлялось в Незалежную. Политик заявил, что именно это является одной из причин, по которой еврейское государство воздерживается от военной помощи Киеву. Израиль боится, что его оружие после этого попадет в руки Ирана.

При этом Нетаньяху уточнил, что его опасения по поводу попадания оружия не в те руки – это «не теоретическая возможность». У границ Израиля уже были замечены поставляемые Украине противотанковые комплексы.

   

Отметим, что Украина уже неоднократно обращалась к Иерусалиму с просьбами предоставить ей вооружения, в том числе системы противовоздушной обороны. Однако израильская сторона последовательно отклоняла все запросы. Объясняя свою позицию, Биньямин Нетаньяху указывает на сотрудничество Израиля с Россией по Сирии.

«У нас близкая военная граница с Россией. Наши пилоты летают рядом с русскими пилотами в небе над Сирией. И, я думаю, важно, чтобы мы сохранили свою свободу действий против попыток Ирана закрепиться в военном отношении на нашей северной границе», — цитирует премьер-министра Израиля газета The Jerusalem Post.

Ранее в эфире радиостанции Kan сообщали, что глава офиса президента Украины Андрей Ермак упрекнул правительство еврейского государства за «нейтралитет» в конфликте, а также призвал оказать ВСУ расширенную помощь.

Фото — rbc.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: