Наука Право 

Праправнучка лондонского полицейского установила личность Джека-потрошителя

Благодаря исследованиям Сары Бакс Хортон из Оксфордского университета, наконец-то, может быть установлена личность зловещего Джека-потрошителя.

Великобритания всегда была взволнована этим нераскрытым преступлением XIX века, и теперь, по данным издания Telegraph, удалось найти новые «зацепки», чтобы раскрыть личность убийцы.

Дело Джека-потрошителя было одним из самых загадочных и ужасных уголовных событий в Великобритании. Разыскиваемый маньяк терроризировал Лондон в конце 1880-х годов, и до сих пор никто не смог раскрыть это преступление.

   

«Однако теперь благодаря уникальным физическим характеристикам, мы можем идентифицировать Джека-потрошителя как Хайама Хайамса», — заявила Сара Бакс Хортон, праправнучка лондонского полицейского, в интервью Telegraph.

В результате анализа медицинских записей конца XIX века, исследовательница обнаружила удивительные совпадения между физическими особенностями Хайамса и показаниями жертв Потрошителя. Фрагменты свидетельств потерпевших, описывающие его «странную шаркающую походку» и «негнущуюся левую руку», полностью совпадают с заболеваниями Хайамса.

Внешность подозреваемого также совпадала с описаниями: идентичными оказались рост, телосложение и возраст.

Кроме того, стоит отметить, что Хайамс жил в том же районе, где происходили убийства, и имел хорошие навыки работы с ножом, что могло быть связано с его профессией. Эти факты также указывают на то, что он мог быть причастен к серии убийств.

Отметим, что не только физические данные исследовались в рамках этой работы: Сара Бакс Хортон обратила внимание и на психическое состояние Хайамса, которое было очень нестабильным. Согласно медицинским записям, он страдал эпилепсией, паранойей и алкоголизмом, что могло способствовать его агрессивности и нападениям на свою жену.

Он был особенно буйным после тяжелых эпилептических припадков, что объясняет периодичность убийств. Это открывает новую перспективу для расследования, так как ранее не учитывалась возможность связи между его заболеванием и преступлениями.

«Таким образом, полученные результаты анализа медицинских записей говорят о том, что Хайамс имел все основания подозреваться в причастности к убийствам Потрошителя», — сообщила Сара Бакс Хортон.

Отметим, что на протяжении долгого времени полное расследование дела Потрошителя не проводилось, так как медицинские записи пациентов, которые могли дать ключевую информацию, были конфиденциальными до 2013 и 2015 годов. Только после получения разрешения на доступ к этой информации, можно было провести более глубокий анализ и найти связь между заболеванием Хайамса и его преступлениями. Это дало начало новой главе расследования и внесло важные изменения в его ход.

Несмотря на то, что Хайамс ранее фигурировал в списке подозреваемых, он был исключен из него по причине «неправильной идентификации», считает Сара Бакс Хортон. Теперь, с учетом новых данных о его заболевании, его роль в деле Потрошителя может быть переосмыслена.

Таким образом, благодаря исследованиям Сары Бакс Хортон, мы можем наконец-то приблизиться к раскрытию одной из наиболее известных загадок Великобритании и пролить свет на личность Джека-потрошителя.

Фото — pacot.es

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: