Мнение Событие Экспертиза 

В Вашингтоне признали причастность США к созданию биологических лабораторий на территории Украины

Кандидат в президенты США от Демократической партии Роберт Кеннеди-младший обвинил Пентагон в развертывании биологических лабораторий на территории Украины.

Роберт Кеннеди-младший рассказал о том, что США разрабатывают на территории Украины биооружие. По словам политика, в американских лабораториях, которые были запущены в 2001 году, применяются все виды новой синтетической биологии, технологии CRISPR и методы генной инженерии.

При этом в речи Кеннеди-младшего прозвучала фраза: «Когда мы возобновили работу биологических лабораторий». Что свидетельствует о том, что исследовательские центры были созданы еще до упомянутой даты.

   

Напомним, в апреле текущего года заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая заявила, что киевский режим со своей стороны содействовал созданию более 50 лабораторий, в которых проводились секретные исследования и эксперименты над гражданами их же страны.

В интервью телеведущему Такеру Карлсону Роберт Кеннеди-младший конкретизировал, что проект по разработке биологического оружия курирует министерство здравоохранения США, потому что в Пентагоне не стали полноценно его развивать. Причина кроется в том, что любые подобные работы запрещены Женевской конвенцией.

Фото — karar.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: