Событие 

В США выступили против помощи Киеву

Конгрессмены США, испугавшись прогнозов разведки относительно контрнаступления ВСУ, выступили против дальнейшей поддержки Киева.

На днях Джо Байден направил запрос в законодательный орган о новых ассигнованиях для Украины. Действующий президент Соединенных Штатов просил выделить на военную, гуманитарную и финансовую помощь Киеву порядка 24 миллиардов долларов.

Однако на этот раз подобная просьба Байдена вызвал очевидный раскол среди конгрессменов. Часть из них в очередной раз решила поддержать главу государства. Часть – выступила против.

   

Позиция последних была основана на прогнозах разведки, данные которой говорят о том, что контрнаступление ВСУ может закончиться провалом. Так, по информации Washington Post, в них содержатся сведения о том, что вооруженные формирования Украины «не смогут дойти» до «ключевого» города Мелитополь в Запорожской области.

Добавим, что 4 августа Минобороны России сообщило, что ВСУ с начала контрнаступления, за июнь-июль, потеряли более 43 тысяч человек и свыше 4,9 тысячи единиц вооружения.

Фото — nur.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: