Мнение Событие Экспертиза 

Аналитик Чарльз Пейн предупредил Джо Байдена о грядущих проблемах

Россия в 2024 году может стать причиной «головной боли» американского президента, об этом заявил аналитик и финансовый журналист Чарльз Пейн.

В начале сентября стало известно о том, что Саудовская Аравия намерена продлить до конца текущего года добровольное сокращение добычи нефти на один миллион баррелей в сутки. Россия в свою очередь заявила о продлении добровольного сокращения экспорта нефти на 300 тысяч баррелей в сутки до конца 2023 года.

Таким образом, как заявил в интервью Fox Business финансовый журналист Чарльз Пейн, Джо Байдену предстоит пережить непростой 2024-й год. Непростой потому, что благодаря шагам, предпринятым странами ОПЕК+, США ждет рост цен на бензин.

   

По словам аналитика, несмотря на рост запасов бензина в Соединенных Штатах, существует проблема – отсутствие сырой нефти.

«Такое ощущение, что мы собираемся пробить порог в четыре доллара за галлон», — заявил Чарльз Пейн.

И это станет «огромной головной болью» для главы Белого дома. Напомним, что на 2024-й год в США запланированы выборы. Рейтинг Джо Байдена на них, в том числе, из-за проводимой им политики стремительно падает.

«Мы знаем, что сделала ОПЕК, сделала Россия. Но президент Байден позволил им легко воспользоваться ситуацией», — добавил эксперт.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: