Событие 

Израиль заявил о наличии у ХАМАС инструкций по изготовлению химического оружия

Ицхак Герцог заявил в интервью телеканалу Sky News, что у членов радикальной палестинской группировки ХАМАС, проникших на территорию Израиля, при себе имелись инструкции по производству химического оружия.

По словам Ицхака Герцога, у одного из убитых членов группировки ХАМАС были найдены подробные инструкции по изготовлению химической бомбы. Это произошло в кибуце Беэри. Одним из ингредиентов памятки выступал цианид.

Стоит заметить, что это соединение чрезвычайно ядовито. В XX веке оно применялось как отравляющее вещество против людей и грызунов в сельском хозяйстве.

   

Попадая в организм человека, цианид  блокирует ферменты, обеспечивающие тканевое дыхание. Эритроциты теряют способность усваивать кислород из крови, и организм погибает от внутритканевого кислородного голодания.

«Настолько шокирующей является ситуация, когда мы смотрим на данные инструкции о том, как сделать своего рода непрофессиональное химическое оружие», — прокомментировал находку Ицхак Герцог.

В ходе интервью израильский лидер демонстрировал заламинированные копии распечаток с инструкциями.

Напомним, 7 октября ХАМАС обстрелял территорию Израиля со стороны сектора Газа. После этого в страну проникли палестинские радикалы — они объявили о начале операции «Наводнение Аль-Акса», а Иерусалим официально заявил о переходе в состояние войны.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: