Происшествия 

В Санкт-Петербурге четыре пациента сбежали из коронавирусного карантина

Карантин для прибывших из Китая в Санкт-Петербурге, помимо Аллы Ильиной, самовольно покинули еще трое пациентов.

По информации издания «Фонтанка» со ссылкой на материалы дела Ильиной, двое из них позднее вернулись на дообследование. В ведомстве предполагают, что сбежавшим «позвонили и объяснили, что они были неправы».

За пределами карантина, помимо Ильиной, остается еще одна девушка. В Роспотребнадзоре не исключают, что ее придется возвращать в больницу в судебном порядке.

   

Алла Ильина, сообщения о побеге которой появились 11 февраля, прибыла из Китая 30 января. На карантин в Боткинскую больницу ее направили после того, как она обратилась к врачам из-за больного горла. Главный санитарный врач Санкт-Петербурга подал иск суд о принудительной госпитализации Ильиной, заседание назначено на 17 февраля.

Болезнь COVID-2019, вызванная коронавирусом нового типа, распространяется из китайской провинции Хубэй с декабря прошлого года.

Общее число подтвержденных случаев заболевания составляет 63 851, сообщает Национальная комиссия по здравоохранению Китая. От коронавируса нового типа умерли 1380 человек.

Ранее в России было зафиксировано два случая заболевания, однако к 12 февраля оба пациента были выписаны после получения двух отрицательных анализов.

Фото — pnp.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: