Видео Криминал Происшествия 

В Оренбургской области задержана группа лиц, на счету которой шесть убийств

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации в ходе расследования уголовного дела по факту убийства в 2018 году в городе Оренбурге предпринимателя и его малолетнего сына установлены члены преступной группы, подозреваемые в совершении преступления.

Следствием получены доказательства причастности к этому убийству трех её участников, двое из которых дали признательные показания по обстоятельствам произошедшего.

Как полагает следствие, указанные лица совместно с ещё двумя членами группы причастны к убийствам других четырех оренбуржцев, совершенным в 2019 и 2020 годах.

   

«По данным следствия, среди их жертв – директор коммерческой организации, его супруга и водитель, тела которых были обнаружены 20 мая 2019 года в доме, расположенном в поселке Ростоши Оренбурга, а также еще один предприниматель. Его тело с признаками насильственной смерти было найдено 12 мая 2020 года в дачном доме», — сообщили в СУ СКР.

Уголовные дела по двум последним фактам совершения особо тяжких преступлений находятся в производстве следственного управления СК России по Оренбургской области, следователи и криминалисты которого принимают активное участие в установлении и фиксации полученных в рамках предварительного следствия данных с применением видеосъемки и криминалистической техники.

Весь массив ранее проведенных следственных действий дополнился рядом проверок показаний на месте, допросов и обысков, в ходе которых изъяты  предметы, имеющие значение для следствия. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе генетическая.

В отношении задержанных избирается мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК России совместно с подразделениями МВД России продолжается активная работа, направленная на установление роли каждого из фигурантов в совершенных преступлениях, дальнейший сбор доказательств их виновности, проверку причастности к аналогичным преступлениям и установление других соучастников.

Фото – СУ СКР

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: