Общество Событие 

Минобрнауки опубликовало проект о минимальных для поступления баллах ЕГЭ

Министерство науки и высшего образования опубликовало проект приказа, устанавливающего минимальные баллы Единого госэкзамена, по которым абитуриентов смогут принимать в вузы на 2021/22 учебный год.

«Установить минимальное количество баллов Единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки не ниже значений, установленных согласно приложению», – говорится в документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, минимальный порог по русскому языку, литературе и географии – 40 баллов, по математике, физике, биологии и химии – 39 баллов, по обществознанию – 45 баллов, по истории – 35, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям – 44, по иностранным языкам – 30.

Минпросвещения также сообщило, что средний тестовый балл по ЕГЭ вырос в 2020 году по сравнению с результатами экзаменов в 2016–2020 годах, несмотря на дистанционный формат обучения в связи с пандемией коронавируса.

   

Фото — zik.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: