Криминал Происшествия 

В Якутии участковый подозревается в изнасиловании девушки-инвалида

В Якутии в отношении 31-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Хангаласскому району возбуждено уголовное дело по статье «иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей».

По версии следствия, 12 марта 2021 года участковый повез 32-летнюю девушку, страдающую умственной отсталостью, на прием к врачу в психдиспансер. Однако на обратном пути не сразу вернул ее домой к матери, а завез в полицейский участок, где впоследствии принудил ее к оральному сексу.

По информации СУ СК РФ по Республике Саха, женщина не могла оценить характер производимых действий в силу своего беспомощного состояния и дать отпор злоумышленнику. Вернувшись домой, пострадавшая обо всем рассказала матери, которая сообщила о происшествии в полицию.

   

Мужчина был уволен из органов внутренних дел. В его отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ — «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей». Экс-участковый все обвинения в интимной близости отрицает. На допросе он заявил, что потерпевшая обратилась к нему, чтобы найти подработку. В ответ на это он предложил ей помыть пол в отделе полиции за 200 рублей.

Фото — pravo-ural.ru

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: