Происшествия Событие 

На Ямале врачи по ошибке удалили местному жителю здоровую почку

46-летний житель Ямала после удаления здоровой почки находится в состоянии медикаментозной комы.

Жительница города Губкинский (Ямало-Ненецкий АО) Бэлла Махмутова рассказала в социальных сетях историю своего отца, который по ее словам, из-за ошибки медицинских работников оказался в состоянии комы.

«Моего отца, коренного северянина, в возрасте 46 лет довели до критического состояния врачи Ноябрьской ЦГБ», — пишет женщина.

19 июля 2021 года мужчина с подозрением на рак почки по направлению Губкинских врачей попал в больницу города Ноябрьск. Планировалось, что он пройдет только обследование. Однако уже на следующий день Махмутов оказался на операционном столе, где, по словам его дочери, ему удалили здоровую почку.

   

После этого в организме мужчины начались гнойные процессы. 2 августа ему была проведена срочная операция по чистке. Затем было еще несколько операций.

«На сегодняшний день [пост опубликован 23 августа], мой отец перенес 8 операций, о которых нас уведомили (реальное количество неизвестно), у него отказала единственная здоровая почка, было удалено 60 см кишечника (сейчас он не работает), находится в медикаментозной коме без сознания с трахеостомой неделю. Заработал лейкоцитоз, флегмону, свищ, сепсис», — пишет Бэлла Махмутова на своей стене в социальной сети.

При этом она добавляет, что врачи дают противоречивую информацию на счет состояния здоровья ее отца.

Добавим, что в департаменте здравоохранения агентству URA.RU сообщили, что не могут разглашать диагноз пациента и говорить о ходе его лечения, однако в ситуации разбирается главный врач ноябрьской больницы Максим Зинин.

Фото — aluganews.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: