Силовики Событие 

В Саратове бывший осужденный рассказал о людях, которые его пытали в тюремной больнице

Бывший осужденный Алексей Макаров, ставший жертвой пыток в Областной туберкулезной больнице №1, рассказал о своих мучителях.

Алексей Макаров рассказал ресурсу «Лента.ру» о том, что «привилегированных» зэков, пытавших его и других осужденных в Областной туберкулезной больнице №1 (ОТБ-1), называют «разработчиками». Перемещения последних по территории никем не ограничены.

Они встречают этапы с осужденными и выбирают в них минимум четырех человек, которых впоследствии мучают. Причем издевательства над заключенными они считают обычной работой.

   

По словам Алексея Макарова, в ряды «разработчиков» попадают «глухие и необразованные люди, выходцы из забытых богом поселков, отбывающие сроки по тяжким статьям».

Ранее полковник ФСИН России в отставке Василий Макиенко пояснил, что является причиной издевательств в колониях. По его словам, сейчас на руководящие посты в уголовно-исполнительной системе из-за острого кадрового дефицита попадают неопытные люди, считающие пытки — единственный метод воспитания заключенных.

Фото — news.myseldon.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: