Политика Событие 

В Судане произошел военный переворот

Из Хартума поступает информация о военном перевороте.

Военный совет Судана готовится взять власть в стране сроком на год, арестованы действующие и бывшие высокопоставленные лица из числа окружения президента Омара аль-Башира, сообщают СМИ.

По информации телеканала Al-Hadath, некоторое время назад группа офицеров вошла в здание государственной телерадиовещательной компании в Омдурмане, городе-спутнике Хартума. В районе значительно усилены меры безопасности.

   

Сейчас в Хартуме проходит экстренное заседание главного командования армии Судана, президент страны аль-Башир не принимает в нем участия. Сообщается о задержании руководителя президентской гвардии, а также экс-министра обороны Абдель Рахима Мухаммеда Хусейна.

Также сообщается о значительном усилении мер безопасности на улицах столицы и размещении там дополнительных подразделений армии, к президентскому дворцу направлена бронетехника.

Суданские радиостанции и телеканалы прекратили свое обычное вещание и транслируют военные марши.

Новостной портал Baj News сообщает, что Военный совет Судана готовится взять власть в стране сроком на год. В ближайшее время ожидается официальное заявление армии страны по государственному телевидению и радио.

Полиция на улицах города не работает, международный аэропорт Хартума закрыт.

Фото — gazeta.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: