Криминал Происшествия Силовики 

В Санкт-Петербурге во время задержания предполагаемых преступников погиб сотрудник Росгвардии

В Санкт-Петербурге один из предполагаемых преступников прыгнул в машину и начал уезжать, когда на его пути встал сотрудник СОБРа.

Жизнь одного из оперуполномоченных  СОБР «Гранит» ГУ Росгвардии оборвалась в Санкт-Петербурге под колесами предполагаемого преступника. Это произошло утром 9 ноября. На Пулковском шоссе проходила операция по задержанию подозреваемых в телефонном мошенничестве.

«При попытке задержания водитель автомобиля Fiat Ducato совершил наезд на сотрудника Росгвардии и скрылся. От полученных травм сотрудник скончался на месте», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Северной столице был объявлен план «Перехват». Все наряды полиции были переведены в усиленный режим патрулирования.

   

«Подозреваемый в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов 38-летний мужчина  задержан на кольцевой автомобильной дороге, решается вопрос об его аресте и предъявлении  ему обвинения», — рассказали в СК РФ.

Кроме того, в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Тем временем, в пресс-службе Северо-Западного округа Росгвардии сообщили о том, что погибшего бойца СОБРа (подполковника полиции Евгения Захарова) могут наградить за мужество и самоотверженность при выполнении ответственной задачи.

О погибшем, как пишет издание РИА Новости, известно, что он — ветеран боевых действий, участвовал в контртеррористической операции. Захаров был награжден государственными наградами — медалью Суворова, медалью «За отличие в охране общественного порядка». У него остались вдова и трое детей.

Фото — rosguard.gov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: