Событие Экономика 

Google запретила устанавливать Android в смартфоны Huawei

Google приостановила сотрудничество с китайской компанией Huawei из-за ее попадания в черный список правительства США.

По данным собеседников Reuters, на гаджетах Huawei перестанет обновляться Android, а у следующих поколений смартфонов компании вообще не будет доступа к сервисам Google — ни к магазину приложений Google Play, ни к браузеру, почте, картам и так далее.

При этом у пользователей, которые уже купили смартфоны Huawei, продолжат работать Google Play и Google Play Protect.

   

Позднее издание The Verge опубликовало заявление представителей Huawei. Отмечается, что владельцы смартфонов и планшетов Huawei и Honor продолжат получать обновления безопасности и сервисное обслуживание. Это касается в том числе гаджетов, которые можно приобрести и сегодня.

По словам представителей китайской компании, Huawei внесла существенный вклад в развитие и рост Android в мире. Они подчеркнули, что компания и дальше будет работать на благо пользователей во всем мире.

Доцент Института исследований международных отношений Нанкинского университета Гун Хунле в беседе с РИА Новости выразил мнение, что Китай не будет отвечать на санкции США, так как пострадает от этого сам.

По мнению эксперта, подобные «антиглобалистические методы» США объясняются тем, что они находятся в преимущественном положении по сравнению с Китаем и «держат в руках все карты».

Как отметил специалист, для США ограничение деятельности Huawei означает, что «в сражении с врагом потери противника составляют 1000, а свои — 800».

Фото — lenta.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: