Геополитика Событие 

Визит Михаила Мишустина в КНР развеял один из главных американских мифов о взаимоотношениях России и Китая

Визит Михаила Мишустина в Пекин не подтвердил распространенный в Европе и США миф о том, что Китай экономически «поглощает» Россию, ослабленную конфликтом вокруг Украины и санкциями Запада.

Испанская газета Público заявила, что время поездки российского премьера было выбрано неслучайно. Визит состоялся после прошедшего в минувшие выходные в Хиросиме саммита «Большой семерки» (G7).

В ходе встречи Михаила Мишустина с председателем Китая Си Цзиньпином стороны говорили о «беспрецедентном» партнерстве и «новом уровне» двусторонних отношений России и КНР. В статье отмечается, что глава КНР предложил Москве поддержку Пекина «по вопросам, касающимся фундаментальных интересов каждого».

   

«Эта китайская поддержка, несомненно, вызовет тревогу», — говорится в публикации.

Авторы статьи отмечают, что КНР помогает свести ограничительные меры против России к минимуму, поскольку увеличивает закупки российского сырья и углеводородов.

Кроме того, в материале сообщается, что на конференцию в Шанхае были приглашены представители ряда российских секторов экономики, оказавшихся под санкциями Европы и США. По словам газеты, это стало сигналом того, что Пекин «играет вне международных правил», навязанных западными странами.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: