Геополитика Мнение Экспертиза 

Премьер-министр Польши призвал Владимира Зеленского быть благодарным Варшаве

Матеуш Моравецкий напомнил украинскому лидеру, чем его страна обязана Польше.

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий призвал президента Украины Владимира Зеленского не забывать о том, что его страна многим обязана Польше, а потому должна быть благодарна Варшаве. По словам политика, которые приводит издание Dziennik Gazeta Prawna, за последние полтора года Республика приютила у себя несколько миллионов беженцев из Незалежной.

«Мы больше всего помогли в тот момент, когда немцы хотели отправить в осажденный Киев 5 тысяч касок», — отметил Матеуш Моравецкий.

При этом польский премьер-министр добавил, что Киеву не следует сильно доверять Германии. Последняя «всегда будет желать достичь хороших отношений с Россией» при помощи центрально-европейских государств.

   

Также политик в очередной раз озвучил, что Варшава намерена защищать сельское хозяйство страны от украинских агроолигархов. Напомним, в последнее время отношения между двумя странами стали напряженными.

Связано это в первую очередь с вопросом об экспорте-импорте зерна. Польша стала одной из немногих государств Европы, которая отказалась от ввоза украинского зерна, чем вызвала недовольство Киева.

Фото — ghatreh.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: