Политика Событие 

Владимир Путин поздравил Хавьера Милея с победой на выборах на пост президента Аргентины

Новым президентом Аргентины стал политик, выступающий против продвижения отношений с Россией, Китаем и Бразилией.

Хавьер Милей стал новым президентом Аргентины 20 ноября, обогнав в предвыборной гонке действующего министра экономики страны Серхио Масса. Последний признал свое поражение. Официально Хавьер Херардо Милей вступит в должность 10 декабря.

Политику 53 года. Он является лидером коалиции «Свобода наступает» и выступает за быстрое сокращение государственных расходов. Хавьер Милей поддерживает австрийскую школу экономической мысли и считает себя «краткосрочным монархистом», но «философски анархо-капиталистом».

   

Во время предвыборных дебатов он неоднократно заявлял о том, что не намерен, в случае своей победы, развивать отношения с Россией, Китаем и Бразилией. Напротив – он стремится к сближению с такими странами, как США и Израиль.

Несмотря на это, Владимир Путин поздравил политика с победой на выборах.  В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля 20 ноября, говорится о том, что он выражает надежду на развитие стратегического партнерства между двумя странами в самых различных сферах, а также на конструктивное сотрудничество по актуальным международным вопросам.

В целом, куда теперь возьмет курс Аргентина, и как будут развиваться события, пока непонятно. В связи с этим пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что в Москве будут оценивать ситуацию по поступкам нового президента после вступления в должность.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: