Криминал Силовики 

ФСБ задержала в Курской области главу отдела полиции за госизмену

ФСБ сообщила о задержании начальника отдела полиции одного из районов Курской области по подозрению в госизмене.

В Центре общественных связей спецслужбы уточнили, что речь идет о подполковнике Борзенкове Дмитрии Александровиче 1981 года рождения.

По данным контрразведки, его привлекло «к конфиденциальному сотрудничеству» одно из подразделений Службы безопасности Украины. Полицейский «собирал и передавал сведения, составляющие государственную тайну».

   

По статье о госизмене мужчине может грозить до 20 лет заключения.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Ксения Первовласенко, Борзенкова отправили в СИЗО на два месяца еще в субботу.

Ситуацию прокомментировали в управлении МВД по региону. Там отметили, что речь идет о начальнике ОМВД по Золотухинскому району Курской области.

«По результатам проверки он будет уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Также указанный руководитель будет привлечен к установленной законом ответственности», — добавили в управлении.

Представитель регионального УМВД уточнила РИА Новости, что Борзенков работал на своем посту с 15 апреля 2020 года, до этого он возглавлял отдел полиции Солнцевского района Курской области.

Фото — УМВД России по Курской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: