Соцопрос Экспертиза 

Россиянки назвали самые «бесполезные» подарки на 8 Марта

Представительниц прекрасного пола в России спросили о том, какой подарок на 8 Марта они считают самым бесполезным, а какой – наиболее желанным.

Опрос среди 1 600 женщин из разных субъектов России показал, что им не стоит дарить открытки, статуэтки, вазы, свечи, брелоки и разного рода сувениры, а также кастрюли, сковородки и кружки.

Не лучшим подарком для себя представительницы прекрасного пола считают и шампуни либо гели для душа, а также дешевую парфюмерию и косметику, конфеты и другие сладости.

   

При этом, по результатам опроса, проведенного ресурсом Superjob, самыми желанными подарками для себя россиянки назвали дорогую парфюмерию и косметику (7%), деньги, а также телефон или какой-либо иной гаджет (6%).

За украшения и путешествие проголосовали по 5% опрошенных. Еще по 2% женщин хотели бы получить на 8 Марта одежду и обувь, билеты в театр или на концерт, бытовую технику и книги.

Были в списке озвученных и следующие подарки: мебель, подарочные сертификаты в спа, на обучение или фитнес. Обрадовались бы женщины и приглашению на романтический вечер.

Подарком, который попал, как в категорию желанных, так и бесполезных, оказались цветы. Каждая пятая россиянка (22%) хотела бы получить их на Международный женский день. При этом 15% женщин назвали цветы самым бесполезным подарком.

Фото — iz.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: