Происшествия 

В Новосибирске подростки спасли новорожденного ребенка, брошенного в мороз на трассе

Пятеро подростков нашли у трассы возле новосибирского села Сосновка коробку, в которой лежала новорожденная девочка.

Вечером 7 января возле новосибирского села Сосновка подростки нашли коробку, в которой лежала новорожденная девочка. В это время на улице было -9℃.

Коробка с младенцем лежала на обочине трассы примерно в километре от населенного пункта. Подростки заметили ее во время прогулки. Однако изначально подумали, что в коробке могут быть щенята. Но, исследовав коробку с фонариками, они были шокированы.

   

«Там внутри девочка новорожденная! Лежала как куколка, маленькая такая. На ней даже одежды никакой не было: в тряпочку просто завернута, а рядом с ней — бутылочка с какой-то смесью», — приводит слова одного из школьников издание «Комсомольская правда».

Мальчики стали тормозить проезжавшие мимо машины. Но никто из водителей не откликнулся на их просьбу о помощи. В итоге позвонили родителям. Последние быстро приехали к компании ребят, а затем увезли новорожденную в больницу. Там врачи уточнили, что с ребенком все в порядке — девочка не успела получить обморожение.

Сейчас она госпитализировали в медицинское учреждение, куда привозят отказников. Семья одного из подростков уже успела ее навестить и привезти памперсы. Есть вероятность, что они ее удочерят.

По факту оставления новорожденной на морозе было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». Ведется расследование.

Фото — chips-journal.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: