Криминал Силовики 

Полковник ФСБ Черкалин стал фигурантом дела о хищении 490 млн рублей

По этому делу также подозревается бывший член общественного совета ФСБ Владимир Столяренко, сообщает ТАСС.

Полковник ФСБ Кирилл Черкалин, ранее арестованный по делу о получении взяток, является также подозреваемым по делу о хищении 490 млн рублей наряду со своими двумя бывшими подчиненными — экс-сотрудниками ФСБ Андреем Васильевым и Дмитрием Фроловым. Это следует из материалов, оглашенных в среду Мосгорсудом.

«Оглашается поручение председателя Следственного комитета России, согласно которому расследование данного уголовного дела производится в отношении Васильева, Черкалина, Фролова», — зачитала материалы дела судья.

Представитель Следственного комитета в суде сообщил, что бывший член общественного совета ФСБ Владимир Столяренко также подозревается по делу Черкалина и скрывается от следствия.

   

«Столяренко подозревается по делу о хищении 490 млн рублей и скрывается от следствия наряду с другим подозреваемым Бондаренко (Александр Бондаренко — член правления ОАО «АКБ «Еврофинанс Моснарбанк» — прим. ТАСС)», — сказал представитель СК.

В свою очередь арестованный в рамках расследования данного дела бывший сотрудник ФСБ Дмитрий Фролов в суде отверг участие Столяренко и Бондаренко в преступной схеме.

«Насколько мне известно, Столяренко живет за границей больше пяти лет, Бондаренко не приезжает в Россию уже год. Таким образом, нельзя сказать, что они скрываются от следствия по этому делу», — сказал Фролов.

Согласно материалам дела, в хищении 490 млн рублей подозреваются пятеро человек — Черкалин, его бывшие подчиненные Дмитрий Фролов и Андрей Васильев, а также разыскиваемые Столяренко и Бондаренко.

Черкалин 26 апреля был арестован гарнизонным военным судом в Москве на два месяца. Басманный суд Москвы 26 апреля арестовал Фролова и Васильева до 25 июня.

Фото — tass.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: