Мнение Событие Экспертиза 

В США рассказали о «последнем шансе» для Украины изменить ход конфликта

Американские власти считают следующие пять месяцев решающими для исхода конфликта на Украине и последним реальным шансом для Киева изменить ситуацию.

Согласно сведениям собеседников издания Financial Times, Вашингтон считает следующие пять месяцев решающими для исхода конфликта на Украине и последним реальным шансом для Киева изменить ситуацию на местах. Именно на этот срок хватит выделенных союзниками для Незалежной военных бюджетов.

Так, ранее стало известно, что из 48 миллиардов долларов, запланированных на текущий год Конгрессом США для поддержки ВСУ, к маю осталось только 6. Аналогичная или похожая к ней ситуация складывается и в других странах-союзницах.

   

Таким образом, как пишет FT, уровень военной поддержки Киева скоро достигнет максимума и уже утвержденных пакетов хватит только на пять месяцев. А значит, в течение этого срока Украина должна изменить ход конфликта.

«Если мы доберемся до сентября, а Украина не добьется значительных успехов, то международное давление с целью привести ее к переговорам будет огромным», — заявил один из собеседников издания.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: