Медицина Наука 

Немецкие ученые объяснили, почему полезно закрывать на ночь окна

Ученые из Университета Иоганна Гутенберга в Германии провели исследование и выяснили, что люди, закрывающие на ночь окна, испытывают меньше стресса.

В ходе эксперимента ученые установили связь между ночными шумами и выбросом гормонов стресса, которые в долгосрочной перспективе могут привести к повышению уровня холестерина и высокому кровяному давлению. По мнению специалистов, человеческий мозг в течение дня блокирует многие из внешних шумов. Однако ночью они проникают сквозь «барьер».

В результате человек испытывает стресс. В таком состоянии в его организме вырабатывается кортизол и другие гормоны, способные привести к повышению холестерина и кровяного давления, сообщает издание Noise & Health.

   

В отчете об исследовании говорится, есть связь между воздействием окружающего шума в ночное время и сердечно-сосудистыми заболеваниями. В связи с этим ученые советуют закрывать на ночь окна. Такой шаг поможет отключиться от уличной суматохи. В особенности такая рекомендация касается жителей городов, чье жилье находится вблизи шумных автодорог.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: